"Гастрономический рынок открыт для всех"

"Гастрономический рынок открыт для всех"

15 Апреля 2016

"Гастрономический рынок открыт для всех"

Елена Лимонова, по запросу газеты "Москвичка", прокомментировала несколько вопросов, касающихся гастрономического рынка в России. Приводим оригинал комментария, а саму статью вы можете прочитать по ссылке.

«Москвичка» продолжает свою традиционную рубрику о новостях столичного предпринимательства и экономики. Как всегда, в этом нам помогают московские бизнес-леди и топменеджеры. На этот раз три самые актуальные новости экономической сферы для читателей «Москвички» комментирует управляющий партнер кадрового агентства YEx Елена Лимонова.


1. В середине весны в Москве пройдет очередной «Городской маркет еды» — проект, который объединяет молодых предпринимателей, желающих попробовать свои силы в гастрономическом бизнесе.


Молодым предпринимателям это мероприятие дает хорошее представление о сложности гастрономического бизнеса. Такая позитивная тенденция может помочь открыть новые таланты в области кулинарной индустрии.


2. В Зеленограде запустили курсы по обучению школьников основам бизнеса

.
Это явная тенденция к повышению бизнес-грамотности населения, она является своего рода поддержкой малого бизнеса с точки зрения образования. Навыки, полученные на таких курсах, действительно полезны учащимся, и в будущем это определенно сыграет положительную роль в экономике страны. Такие курсы стоит сделать обязательными по всей России.


3. В столице начал работу форум «Открытые инновации». Молодые предприниматели представят собственные бизнес-проекты, успешно работающие на рынке.


В России стартап-культура только набирает обороты. Данное мероприятие, безусловно, является большим шагом к реализации возможностей молодых предпринимателей и дает определенную платформу для развития инноваций и деловой среды.



Вернуться назад